Minggu, 30 Oktober 2016

Sudah 1 tahun ini ucok ngangur karena tidak mendapatkan pekerjaandi ibu kota jakarta, dan ia sebenarnya lulus dari universitas ternama,namun sampai saat ini lowongan kerja yang ia kirim CV keperusahaan belum juga ada panggilan dan akhirnya pemuda berambut cepak ini memutuskan pulang kampung halamanya di sumatra utara [medan]

Lalu Joko dan paijo-pun memutuskan harus pulang ke surabaya, sebab lulus kuliah belum mendapatkan kerja, padahal kedua pemuda asalareksuroboyo ini duduk dibangku kuliah negeri,namun lagi-lagi saingan di jakarta membuat dia harus gigit jari karena panggilan via email atau telpon diperusahaan asing yang ia lamaran tidak pernah ada.

Lain dengan putri dan mawar, gadis cantik ini sekarang sudah bisa menikmati pekerjaan sebagai sekertaris dikota kelahiranya ( Bandung ) mereka sudah 6 kali menerima gaji setelah lulus kuliah.
Daftar 119 Perusahaan BUMN Indonesia Lengkap Alamat Website
Mawar dan putri saat kuliah sebenarnya tidak begitu menonjol hasil nilai IPKnya, namun keuletan dan sedikit memiliki paras cantik akhirnya kedua wanita muda itu diterimadan bisamengembangkankair menjadi sekertaris disebuah perusahaan BUMN yang memiliki gaji besar.

Apa itu BUMN ? Pengertian Adalah Badan Usaha Milik Negara Republik Indonesia, salah satu Ciri-ciri BUMN yaitu Kekuasaan penuh dalam menjalankan suatu kegiatan usaha berada di tangan pemerintah  sepenuhnya dan tentu berdirinya BUMN ada manfaat kepada masyarakat seperti  Memberi kemudahan untuk masyarakat luas dalam memperoleh berbagai alat pemenuhan kebutuhan hidup sehari-hari berupa barang ataupun jasa.

Dibawah ini 119 Daftar Nama Perusahaan BUMN Di Indonesia Sektor BidangBeserta Situs Alamat website / Situs
  1. Perum Antara : Informasi dan Telekomunikasi : http://antaranews.com
  2. Perum BULOG : Perdagangan Besar dan Eceran : http://www.bulog.co.id
  3. Perum Damri : Transportasi dan Pergudangan : http://www.damri.co.id
  4. Perum Jaminan Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://www.jamkrindo.com
  5. Perum Jasa Tirta I : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang : http://jasatirta1.co.id
  6. Perum Jasa Tirta II : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang : http://jasatirta2.co.id
  7. Perum Navigasi : Transportasi dan Pergudangan : http://airnavindonesia.com
  8. Perum Perhutani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://perumperhutani.com
  9. Perum Perikanan Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan :www.perumperindo.co.id
  10. Perum Perumnas : Konstruksi : http://perumnas.co.id
  11. Perum Peruri : Industri Pengolahan : http://www.peruri.co.id
  12. Perum PFN : Informasi dan Telekomunikasi : kosong www.caradaftarku.com
  13. Perum PNRI : Industri Pengolahan : http://pnri.co.id
  14. Perum PPD : Transportasi dan Pergudangan : http://perumppd.blogspot.com
  15. PT Adhi Karya Tbk : Konstruksi : http://adhi.co.id
  16. PT Amarta Karya : Konstruksi : http://amartakaya.co.id
  17. PT Aneka Tambang Tbk  : Pertambangan dan Penggalian : http://antam.com
  18. PT Angkasa Pura I : Transportasi dan Pergudangan : http://angkasapura1.co.id
  19. PT Angkasa Pura II  : Transportasi dan Pergudangan : http://angkasapura2.co.id
  20. PT ASDP Indonesia Ferry  : Transportasi dan Pergudangan : http://indonesiaferry.co.id
  21. PT Asuransi ABRI : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://asabri.co.id
  22. PT Asuransi Jasa Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://jasindo.co.id
  23. PT Asuransi Jiwasraya : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://jiwasraya.co.id
  24. PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://jasaraharja.co.id
  25. PT Asuransi Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://askrindo.co.id
  26. PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://bahana.co.id
  27. PT Balai Pustaka  : Industri Pengolahan : http://balaipustaka.co.id
  28. PT Bank Mandiri Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://bankmandiri.co.id
  29. PT Bank Negara Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://bni.co.id
  30. PT Bank Rakyat Indonesia Tbk  : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://bri.co.id
  31. PT Bank Tabungan Negara : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://btn.co.id
  32. PT Barata Indonesia : Industri Pengolahan : http://barata.co.id
  33. PT Berdikari  : Perdagangan Besar dan Eceran : http://berdikari-persero.com
  34. PT Bhanda Ghara Reksa : Transportasi dan Pergudangan : http://bgrindonesia.com
  35. PT Bina Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis :
  36. PT Bio Farma  : Industri Pengolahan : http://biofarma.co.id
  37. PT Biro Klasifikasi Indonesia  : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://klasifikasiindonesia.com
  38. PT Boma Bisma Indra  : Industri Pengolahan : http://ptbbi.co.id
  39. PT Brantas Abipraya  : Konstruksi : http://brantas-abipraya.com
  40. PT Dahana : Industri Pengolahan : http://dahana.com
  41. PT Danareksa  : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://danareksa.com
  42. PT Dirgantara Indonesia  : Industri Pengolahan : http://indonesian-aerospace.com
  43. PT Djakarta Lloyd : Transportasi dan Pergudangan : http://djakartalloyd.co.id
  44. PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari : Industri Pengolahan : http://dkb.co.id
  45. PT Dok dan Perkapalan Surabaya : Industri Pengolahan : http://dok-sby.co.id
  46. PT Energy Management Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://energyservices.co.id
  47. PT Garam : Industri Pengolahan : website kosong
  48. PT Garuda Indonesia Tbk : Transportasi dan Pergudangan : http://garuda-indonesia.com
  49. PT Hotel Indonesia Natour : Akomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minuman : innagroups.com
  50. PT Hutama Karya : Konstruksi : http://www.hutamakarya.com
  51. PT Iglas  : Industri Pengolahan : http://iglas.co.id
  52. PT Inalum : Pertambangan dan Penggalian : http://inalum.co.id
  53. PT Indah Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis :
  54. PT Indofarma Tbk : Industri Pengolahan : http://indofarma.co.id
  55. PT Indonesia Tourism Development Corporation : Real Estate : http://itdc.co.id
  56. PT Indra Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://indrakarya.co.id
  57. PT Industri Kapal Indonesia  : Industri Pengolahan : http://ikishipyard.com
  58. PT Industri Nuklir Indonesia : Industri Pengolahan : http://batantek.com
  59. PT Industri Sandang Nusantara : Industri Pengolahan :
  60. PT INKA  : Industri Pengolahan : http://inka.web.id
  61. PT INTI  : Industri Pengolahan : http://inti.co.id
  62. PT Istaka Karya : Konstruksi :
  63. PT Jasa Marga Tbk : Transportasi dan Pergudangan : http://jasamarga.com
  64. PT Kawasan Berikat Nusantara : Transportasi dan Pergudangan : http://kbn.co.id
  65. PT Kawasan Industri Makassar  : Transportasi dan Pergudangan : http://ptkima-makassar.co.id
  66. PT Kawasan Industri Medan  : Transportasi dan Pergudangan : http://kim.co.id
  67. PT Kawasan Industri Wijayakusuma  : Transportasi dan Pergudangan : http://kiw.co.id
  68. PT Kereta Api Indonesia : Transportasi dan Pergudangan : http://kereta-api.co.id
  69. PT Kertas Kraft Aceh : Industri Pengolahan : http://kka.co.id
  70. PT Kertas Leces  : Industri Pengolahan : http://kertasleces.co.id
  71. PT Kimia Farma Tbk : Industri Pengolahan : http://kimiafarma.co.id
  72. PT Kliring Berjangka Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://ptkbi.com
  73. PT Krakatau Steel Tbk : Industri Pengolahan : http://krakatausteel.com
  74. PT Len Industri  : Industri Pengolahan : http://len.co.id
  75. PT Merpati Nusantara Airlines : Transportasi dan Pergudangan : http://merpati.co.id
  76. PT PAL Indonesia : Industri Pengolahan : http://pal.co.id
  77. PT PANN Multi Finance : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://pannmf.co.id
  78. PT PDI Pulau Batam : Transportasi dan Pergudangan : http://perserobatam.com
  79. PT Pegadaian : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://pegadaian.co.id
  80. PT Pelabuhan Indonesia I : Transportasi dan Pergudangan : http://inaport1.co.id
  81. PT Pelabuhan Indonesia II : Transportasi dan Pergudangan : http://indonesiaport.co.id
  82. PT Pelabuhan Indonesia III : Transportasi dan Pergudangan : http://pp3.co.id
  83. PT Pelabuhan Indonesia IV  : Transportasi dan Pergudangan : http://inaport4.co.id
  84. PT Pelayaran Nasional Indonesia : Transportasi dan Pergudangan : http://pelni.co.id
  85. PT Pembangunan Perumahan Tbk : Konstruksi : http://pt-pp.com
  86. PT Perikanan Nusantara : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://perinus.co.id
  87. PT Perkebunan Nusantara III  : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://ptpn3.co.id
  88. PT Permodalan Nasional Madani  : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://pnm.co.id
  89. PT Pertamina : Pertambangan dan Penggalian : http://pertamina.co.id
  90. PT Pertani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://pertani.co.id
  91. PT Perusahaan Gas Negara Tbk : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin : http://pgn.co.id
  92. PT Perusahaan Pengelola Aset : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://ptppa.com
  93. PT Perusahaan Perdagangan Indonesia  : Perdagangan Besar dan Eceran : tradingindonesia.com
  94. PT Pindad : Industri Pengolahan : http://pindad.com
  95. PT PLN  : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin : http://pln.co.id
  96. PT Pos Indonesia : Transportasi dan Pergudangan : http://posindonesia.co.id
  97. PT Primissima : Industri Pengolahan :
  98. PT Pupuk Indonesia Holding Company : Industri Pengolahan : http://pupuk-indonesia.com
  99. PT Rajawali Nusantara Indonesia  : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://rni.co.id
  100. PT Reasuransi Umum Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://reindo.co.id
  101. PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://asei.co.id
  102. PT Sang Hyang Seri  : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : http://sanghyangseri.co.id
  103. PT Sarinah  : Perdagangan Besar dan Eceran : http://sarinah.co.id
  104. PT Semen Baturaja : Industri Pengolahan : http://semenbaturaja.co.id
  105. PT Semen Indonesia Tbk : Industri Pengolahan : http://semenindonesia.com
  106. PT Semen Kupang : Industri Pengolahan :
  107. PT Sucofindo  : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://sucofindo.co.id
  108. PT Survai Udara Penas  : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://penas.co.id
  109. PT Surveyor Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://ptsi.co.id
  110. PT Taman Wisata Candi BP dan RB : Real Estate : http://borobudurwisata.com
  111. PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk : Pertambangan dan Penggalian : http://ptba.co.id
  112. PT TASPEN  : Jasa Keuangan dan Asuransi : http://taspen.com
  113. PT Telkom Tbk : Informasi dan Telekomunikasi : http://telkom.co.id
  114. PT Timah Tbk : Pertambangan dan Penggalian : http://timah.com
  115. PT Varuna Tirta Prakasya : Transportasi dan Pergudangan : http://vtp.co.id
  116. PT Virama Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://viramakarya.co.id
  117. PT Waskita Karya : Konstruksi : http://waskita.co.id
  118. PT Wijaya Karya Tbk : Konstruksi : http://wika.co.id
  119. PT Yodya Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis : http://yoka.co.id
sumber Kementerian BUMN www.bumn.go.id Untuk Lowongan Kerja Terbaru BUMN bisa anda Pantau Di halaman situs tersebut.

Nah Dari keseluruhan daftar perusahaan bumn dengan gaji terbesar yang mana menurut kalian ? atau salah satu teman di facebook atau twitter kebetulan baca bisa menjadi pegangan ucok dan paji serta joko, umtuk melamar keperusahan itu, Demikianlah Artikel Review Dari admin, tentang perusahaan BUMN indonesia Semoga Berguna Dan Ada Manfaat, Sekian Terimakasih. bums dan bumd daftar bumn terbesar
Title : Daftar 119 Perusahaan BUMN Indonesia Lengkap Alamat Website
Posted by : Risky Adiru Rating 5 Star Published : 2016-10-30T16:34:00+07:00
loading...
 
Blogger Designed by IVYthemes | MKR Site
loading...